Автор Тема: Несостоявшаяся покупка  (Прочитано 9589 раз)

01.03.2016, 15:59:49
Прочитано 9589 раз

abdullo

  • *
  • Информация
  • Japex
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу одной моей несостоявшейся покупки.
Я сделал отложенную ставку на лот в размере 15000 йен. Ход аукциона проследить не мог. Проверив лот позже, понял, что он был продан за 9800 йен. Сделал запрос в тех поддержку - ответили, что продавец отклонил ставку без причины. Какие мотивации должны быть у продавца, что-бы отказаться от лишней тысячи йен? Ему не понравился покупатель (в лице japex ) ?

01.03.2016, 16:53:36
Ответ #1

evilmike

  • *****
  • Информация
  • Продвинутый пользователь
  • Administrator
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
    • japex.ru
Добрый день, к сожалению подобное иногда бывает.
Причин может быть несколько - у продавца произошла договорённость с покупателем предыдущей ставки.
Продавец не доволен рейтингом покупателя.
Продавец видит что мы являемся "скупщиком/посредником" не хочет продавать нам свой товар.
Консультация клиентов Japex

01.03.2016, 18:00:43
Ответ #2

abdullo

  • *
  • Информация
  • Japex
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Т.е. он сидит онлайн и на последних минутах "администрирует" участников аукциона?

01.03.2016, 18:41:38
Ответ #3

Max

  • *
  • Информация
  • Japex
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Т.е. он сидит онлайн и на последних минутах "администрирует" участников аукциона?
Мало того он ещё и ставки сам поднимает с другого профиля! Может даже сам выкупить свой товар, если никто больше не ставит, а цена его не устраивает! Я лично наблюдал за таким лотом. Товар буквально появляется через несколько дней опять у этого продавца.
« Последнее редактирование: 01.03.2016, 18:44:34 от Max »

01.03.2016, 18:50:21
Ответ #4

abdullo

  • *
  • Информация
  • Japex
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля

Тогда ему проще отказаться от всех сделанных ставок...............

05.10.2017, 16:15:02
Ответ #5

Yamamaxnano

  • *
  • Информация
  • Japex
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Добрый день, к сожалению подобное иногда бывает.
Причин может быть несколько - у продавца произошла договорённость с покупателем предыдущей ставки.
Продавец не доволен рейтингом покупателя.
Продавец видит что мы являемся "скупщиком/посредником" не хочет продавать нам свой товар.

У меня такое же мнение, как и вы.