Автор Тема: Про налоги  (Прочитано 9696 раз)

19.03.2016, 22:02:14
Прочитано 9696 раз

viktorm79

  • *
  • Информация
  • Japex
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Всем здравствуйте! Заказывая товар и торгуясь за него на аукционе я вижу справа расчет той суммы которая в итоге выходит у меня за товар. У товара есть есть графа налог и напротив нее соответственно да или нет. Если да, то покупатель берет на себя бремя оплаты налога, о чем в графе справа указано. Тогда почему в двух купленных мной лотах, где указано без налога вы мне их посчитали? Вопрос в службу поддержки уже задан, хочется разъяснений.

19.03.2016, 22:53:10
Ответ #1

viktorm79

  • *
  • Информация
  • Japex
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Сам отвечу!
Ответ от службы поддержки
в стандартной форме Яху продавец не указал налог, поэтому указано что налога нет. В описании продавец пишет:
оплата сумма будет сумма покупки + потребительский налог + стоимость доставки = общая сумма к оплате.
Со вторым лотом аналогичная ситуация:
Самая высокая ставка. Специальный потребительский налог (8%), после окончания торгов, потому что она становится налог цена будет принимать
Читайте пожалуйста описание лотов перед покупкой, при необходимости задавайте вопросы.
а ведь пишу в тексте как в договоре с банком, мелким шрифтом между строк, на корявом переводе.

21.03.2016, 11:49:32
Ответ #2

evilmike

  • *****
  • Информация
  • Продвинутый пользователь
  • Administrator
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
    • japex.ru
Сотрудник службы поддержки ответил абсолютно верно.
Приведите номера лотов, для того что бы другие участники форума могли понимать как и где смотреть
Консультация клиентов Japex

01.10.2019, 17:26:01
Ответ #3

evilmike

  • *****
  • Информация
  • Продвинутый пользователь
  • Administrator
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
    • japex.ru
Изменение ставки налога с продаж в Японии

С 01.10.2019 в Японии изменен налог с продаж. Теперь он составляет 10%. В тех товарах, в которых продавцы взимают этот налог, он будет рассчитываться по новой ставке.
Консультация клиентов Japex