Автор Тема: Japex удивляет  (Прочитано 6848 раз)

13.03.2021, 00:39:17
Прочитано 6848 раз

Сергей Иваноv

  • *
  • Информация
  • Japex
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
История такая: делаю ставку ( u424508916 ), проходит несколько дней. На протяжении всего времени торгов лотом больше никто не заинтересовался - я единственный участник. Естественно я и победителем оказался, о чем засвидетельствовало письмо с japex  с поздравлениями.
Однако, ни в день окончания торгов, ни на следующий, товара в моем списке купленного так и не оказалось.
Обращаюсь в службу поддержки. Отвечают "лот выиграл другой пользователь japex".
Кто мне растолкует, что произошло? Как может быть такое, чтобы некто, не сделав ставку, не превысив мою ставку, выиграл лот, и не "засветился" в системе???
Я бы еще понял, если бы выиграл кто - то, не из участников japex. Ну, за полсекунды сделал большую ставку на Yahoo. Теоретически такое возможно.
Но данный случай похож на то, что меня просто кинули. Вроде как кому - то мой товар понравился больше....

Может у кого еще подобное случалось?

13.03.2021, 08:57:24
Ответ #1

Max

  • *
  • Информация
  • Japex
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Если не секрет какую ставку вы поставили? Там вижу блиц цена, и продана она за блиц цену и ставки вроде 2, непонятно только почему написано один участник.
Зашёл на Yahoo там тоже написано 2  ставки, Japex тут не причём. Надо было забирать по блиц цене и тогда проблем не было бы, благо начальная цена от блиц цены не сильно отличается. Я всегда за блиц беру если она не намного выше начальной. Иначе могут отобрать по блиц цене в любой момент.
« Последнее редактирование: 13.03.2021, 09:22:46 от Max »

13.03.2021, 23:26:58
Ответ #2

Сергей Иваноv

  • *
  • Информация
  • Japex
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Не секрет, но я точно не помню, я сделал ту ставку, которую предложила система аукциона.
И, я ведь не на Yahoo торгуюсь, я клиент japex. Если кто - то забрал в последнюю секунду по блиц цене, причем этот кто-то клиент japex, то в истории торгов он должен присутствовать - это раз, и, мне не должно было приходить письмо, что я выиграл лот - это два.
А если система глючит, то как минимум, должны извиниться и объяснить, что на самом деле произошло.
Также, если время торгов вышло, и ставок больше нет, блиц цена не должна работать после окончания торгов.

16.03.2021, 14:15:29
Ответ #3

evilmike

  • *****
  • Информация
  • Продвинутый пользователь
  • Administrator
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
    • japex.ru
Здравствуйте.
Служба поддержки подробно ответила на все ваши вопросы.
Консультация клиентов Japex

16.03.2021, 22:06:30
Ответ #4

Сергей Иваноv

  • *
  • Информация
  • Japex
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Это можно считать подробным ответом:

"Сообщение было ошибочно.
Ваша ставка составляла 2000 йен.
Товар был куплен другим участником за 3000 йен."
???

Это называется отпиской. Я еще раз прошу ответить, почему этого второго участника, который является клиентом Japex нет в истории, его ставка не зафиксирована???
Если он взял лот по блиц цене, это фиксируется в истории, или нет? Как другие участники торгов могут знать, что товар уже куплен по блиц цене? Где это фиксируется?

28.11.2022, 19:40:13
Ответ #5

viktorm79

  • *
  • Информация
  • Japex
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Меня Джапекс тоже удивляет своей "клиентоориентированностью", не, по посылкам и доставке вопросов нет, молодцы, все четко и оперативно. А вот сама поддержка и отношение к вопросам клиентов к сожалению не радует. Из за похожей проблемы выше меня просто отрубили от ставок на лоты с другими пользователями джапекс и все, видят что человек не понимает систему, так вместо того чтобы объяснить внятно и сделать прозрачной схему торгов между своими клиентами, просто выключили доступ. По просьбе включить отказано. Вот так. То есть мне теперь чтобы купить интересующий меня лот, где ставку сделал "другой пользователь japex", то это нужно делать скажем через инджапан и подобные сервисы.