Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Leksan

Страницы: [1]
1
Добрый день! Хотел бы задать вопрос по поводу доставки грузов Авиа, а именно по самому процессу упаковки.  Возможно ли сделать так, чтобы сначала выбирался общий способ доставки - (Авиа), а уже после упаковки - какой именно курьерской службой будет осуществляться сама доставка.  (EMS, SAL, ePacK).  Поясню. Например куплен небольшой лот, вес которого 2.06кг. Планируем отправлять EMS, так как с упаковкой скорее всего будет до 2.5кг и цена будет 5800йен. (от SAL разница в 800йен, терпимо). Но на самом деле после упаковки посылка может стать общим весом как 2.45кг, так и 2.60кг. И если вес составляет 2.60, то разница по доставке между EMS и SAL сразу возрастает до 1600йен (1000руб)! Зачастуют зависит от того, как сотрудники в Японии упакуют посылку. Бывает так, что коробка на 1/3 больше самого товара, пустоты заложены пленкой, и эти лишние граммы с упаковки именно в АВИА доставке играют очень сильно не в пользу покупателя. В таких случаях было бы неплохо иметь возможность сменить (выбрать) самый дорогой метод доставки (EMS), на более дешевый (SAL).Тем самым осознано увеличив сроки доставки, но сэкономив деньги. И наоборот, если разница будет не большая по цене, то выбрать более быстрый метод доставки.
Может у вас есть возможность после упаковки товара написать в тех.поддержку и они сменят тип? Если да, то тогда напишите об этом. Спасибо за внимание ))!

2
вся расходка по комплекту легковых колес на данный момент считается просто
Стоимость колес на аукционе +500йен(перевод денег)+доставка по Японии до склада( всегда индивидуально, нужно смотреть в лоте описание, либо запрашивать уточнение у продавца)+ переупаковка 1000йен+ 9000йен фрахт +1000йен комиссия Japex.

Просто по дискам без резины расчет от склада до России идет по другому, вся инфа есть на сайте в раделе "доставка Japex Cargo"
Так же у ребят можно обуть резину на диски за отдельную плату, если вы купили в разных лотах одно и второе. Что очень удобно порой.

3
Если продавец пишет, что продажа только с самовывозом, т.е. нет доставки до транспортной. То скорее всего купить  у него не получится. Но вроде как можно заказать курьера за доп. плату, но это надо уточнить у тех. поддержки Japex. потому что решать такие вопросы можно только через них. В любом случае ставки на такие лоты делать можно только после их согласия.

4
В этом лоте подвох действительно есть. Но не в цене дисков. 5000йен за диски с такими параметрами ( маленькая ширина и слабый вылет), в таком состоянии (много повреждений) и с уставшей резиной, вполне адекватно для Японии.  А подвох заключается в стоимости доставки по Японии у этого продавца. До склада Japex в г.Кобе преф. Хего (Хонсю) продавец предлагает их доставить аж за 16000йен.! на ряду со средней стоимостью доставки у других продавцов в 5000-7000йен. Поэтому в результате цена получается такая, что дешевле будет купить такие же в России -))

5
И тогда сразу еще один вопросик. Расскажите пожалуйста как работает ваш переводчик? А именно, как часто он обрабатывает вопросы пользователей и отправляет продавцам?   Уже не однократно наблюдал такую ситуацию: За несколько дней до конца аукциона, задаю вопрос продавцу того или иного характера, но как правило это стоимость доставки по Японии, потому что иногда просто невозможно понять что хотел написать продавец про доставку. (Как это было с последним купленным лотом j425451085)   И Тишина... Аукцион заканчивается. Ставка делается на свой страх и риск. Он-лайн поддержка говорит, что все вопросы продавцам переведены и отправлены, продавец пока на наш вопрос не ответил.  Но самое интересное в другом! Продавец в течении этих двух дней, совершенно спокойно отвечает на вопросы других участников аукциона, и про ту же доставку, и про комплектность лота, ну  и т.д. 
Так почему же тогда на наши вопросы ответов иногда нет? 
Спасибо.

6
Здравствуйте, если вы участвуете в торгах, смс приходят на ваш номер телефона.
Убедитесь что в настройках профиля стоит галочка "СМС Информирование".
О! Спасибо! А я в настройки профиля давно не заглядывал -))

7
Было бы очень удобно получать оповещения по заканчивающимся торгам в виде СМС на телефон  ;D Потому что синхронизация не всегда на телефоне включена и оповещения, которые идут на электронку о заканчивающихся торгах, часто пропускаются.

Страницы: [1]