Автор Тема: Ни товара - ни денег ))  (Прочитано 17695 раз)

10.01.2016, 05:13:45
Прочитано 17695 раз

Nergal

  • *
  • Информация
  • Japex
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Моя знакомая с нашего острова, Итурупа, покупала в Япекс несколько раз, посылки приходили, радовалась как ребёнок каждой посылке - к слову сказать через неё и я заказы делал в Япекс, доволен был быстротой доставки и качеством обслуживания... НО .. всегда рано или поздно появляется НО
Заказала знакомая виски, решила к Новому Году сделать крупный заказ, на сумму примерно тысяч 20-25 рублями.
Зашла на Япекс, заказала ... и вот тут началось - товар не высылают вообще ни каким видом транспорта, и деньги за товар возвращать не собираются ))
Дабы быть не голословным и на будущее - знакомая сделала скрины переписки с менеджерами этого ресурса, чтоб в случае чего - не смогли соскочить
Переговоры с Япекос шли примерно неделю, - итог - ни товара, ни денег.
Меня удивляет вот что - если магазин Япекс работает на территории России, доставляет товар ну и так далее - значит подчиняется Законам РФ а по Законодательству РФ существуют права потребителя по которым Япекс ОБЯЗАН вернуть деньги если по каким либо причинам сделка не может быть завершена или возникли какие либо препятствия с доставкой или ещё чем бы то ни было.
Но действия менеджеров Япекса иначе как КИДАЛОВО назвать нельзя и на сумму довольно таки приличную - 20-25 тысяч рублей.
Так что потенциальные клиенты - будьте внимательны, бдительны.
ЯПЕКС не выполняет обязательств перед клиентами, не возвращает денежные средства, вам просто скажут - мы что, должны вам выплачивать из кассы ? )))
Я очень разочарован ... а так всё красиво начиналось ...

11.01.2016, 11:33:54
Ответ #1

evilmike

  • *****
  • Информация
  • Продвинутый пользователь
  • Administrator
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
    • japex.ru
Добрый день, раз уж вы вынесли ситуацию на общее обозрение давайте её разберём полностью.

Во первых хотелось бы обозначить основные аспекты работы нашего ресурса:
Мы предлагаем сервис покупки и доставки товаров из Японии. На нашем сайте вы можете выбрать и купить товары на любой вкус, либо воспользоваться услугой виртуального Адреса в Японии.
Наш сайт не является интернет – магазином, а наша компания не является продавцом товаров, которые представлены на сайте.

Услуга, которую мы предлагаем нашим клиентам состоит в том, что мы предоставляем вам возможность совершить покупку у японского продавца (или продавцов), и затем отправляем вашу покупку ( или покупки) в ваш адрес. Компания Japex.ru работает по принципу транспортной компании – мы получаем товар от продавцов и обеспечиваем его доставку до получателя в России или других странах.

Во вторых, сразу же хочется отметить что при покупке товара клиент пренебрёг ограничениями доставки:
Авиа-почта по ссылке http://japex.ru/FAQ/DeliveryByMail/5_9
Любые жидкости, включая духи, туалетную воду и тп.

Japex Cargo (доставка из Японии морем) по ссылке http://japex.ru/FAQ/DeliveryBySea/6_12
Жидкости любого рода

Категория алкоголь вообще убрана из нашего каталога (для избежания случайных покупок), и для нас до сих пор под вопросом как именно вы нашли данные лоты на аукционе, видимо искали целенаправленно по ключевым словам.

Далее, так как система полностью автоматизированна, мы не можем отказаться от выкупа товара.
Мы оплачиваем товар продавцу, он его присылает на адрес нашего склада.
Т.е. средства на закупку товара которые вы пополняли на свой баланс оплачены продавцу, как мы можем сделать вам возврат?

В ходе довольно продолжительной переписки с вами, ВЫ пришли к выводу - т.к. отправка товара из Японии невозможна (а она на самом деле невозможна не одним из способов, это не наша прихоть) то вы свяжетесь со своими друзьями в Японии, и дадите нам адрес для отправки товара им.

Хоть мы и не отправляем товары по Японии, мы пошли Вам на встречу.

Вы не отвечали какое то время, и после этого написали:
"Я не хочу обременять просьбами господина Кубота из Немуро, хотела дать вам его адрес, но потом передумала."

А сегодня вы пишите что компания Japex которая далеко не первый год работает на рынке данных услуг пытается вас обмануть.
У нас нет цели хранить ваш алкоголь на нашем складе, или удерживать его.
Повторяем, без акцизный алкоголь запрещен к ввозу на территорию РФ.
Так же, авиа-почта не берёт в доставку жидкости подобного рода.
Вся информация предоставлена на сайте Japex.ru, на сайтах почтовых служб.


В завершении хотелось бы указать вам, что манерe речи с употреблением фраз "соскочить", "кидалово" и прочее просим оставить для дискуссий с друзьями.

Скрины нашей внутренней переписки можете приложить конечно же, они подтвердят всю информацию которая описана выше.
Консультация клиентов Japex

04.02.2017, 05:19:42
Ответ #2

ALEKS

  • *
  • Информация
  • Japex
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте .  На складе в Японии / 25.02.2016
CD Combo * S O N Y H CD - М 3 б.у ....№h201619901 , После приобретения перезвонил вам по телефону , и сказал что отказываюсь от него , на что мне ответили " Не переживайте , через какое то  время его просто утилизируют и всё " и что я вижу , прошёл почти год а он всё находится на складе ... и мне за это выставляется счёт за хранение .... Ещё раз вам подтверждаю что его хранить не нужно , я от него отказываюсь ... Спасибо за понимание . Жду вашего ответа .

06.02.2017, 13:45:05
Ответ #3

evilmike

  • *****
  • Информация
  • Продвинутый пользователь
  • Administrator
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
    • japex.ru
Здравствуйте, если вы не забираете товар, он утилизируется автоматически по истечению срока хранения на складе в Японии.
Консультация клиентов Japex