Автор Тема: Идеи и пожелания по улучшению работы Japex  (Прочитано 80441 раз)

02.02.2016, 14:35:32
Ответ #30

Толян Толяныч

  • *
  • Информация
  • Japex
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
Маленький вопрос.
А можно как-нибудь организовать в разделах
http://japex.ru/catalogv2/Igrushki_i_figurki/Masshtabnye_modeli_/Samolety
http://japex.ru/catalogv2/Igrushki_i_figurki/Plastmassovye_modeli/Samolety
Разбивку по масштабам например 1/72, 1/32, 1/144 и чтобы дополнения к моделям (например декали, маски, переплет и т.д) не были вперемешку с моделями.
А то пока начинаешь такой огромный объем ненужной информации просматривать, все желание пропадает, а иногда и пока какой-нибудь лот ищешь,
его уже купят...
К примеру категория про модели железных дорог разбит по масштабам.
А иногда названия самих категорий в тупик загоняют. Иногда вместо названия вообще непонятные символы.
Может дать возможность зарегистрированным  пользователям по согласованию с администрацией изменять названия разделов, на разумные названия.
Например
http://japex.ru/catalogv2/Igrushki_i_figurki/Roboty
http://japex.ru/catalogv2/Igrushki_i_figurki/Masshtabnye_modeli_/Samolety.
С уважением.

02.02.2016, 15:20:01
Ответ #31

evilmike

  • *****
  • Информация
  • Продвинутый пользователь
  • Administrator
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
    • japex.ru
Здравствуйте.
Маленький вопрос.
А можно как-нибудь организовать в разделах
http://japex.ru/catalogv2/Igrushki_i_figurki/Masshtabnye_modeli_/Samolety
http://japex.ru/catalogv2/Igrushki_i_figurki/Plastmassovye_modeli/Samolety
Разбивку по масштабам например 1/72, 1/32, 1/144 и чтобы дополнения к моделям (например декали, маски, переплет и т.д) не были вперемешку с моделями.
А то пока начинаешь такой огромный объем ненужной информации просматривать, все желание пропадает, а иногда и пока какой-нибудь лот ищешь,
его уже купят...
К примеру категория про модели железных дорог разбит по масштабам.
А иногда названия самих категорий в тупик загоняют. Иногда вместо названия вообще непонятные символы.
Может дать возможность зарегистрированным  пользователям по согласованию с администрацией изменять названия разделов, на разумные названия.
Например
http://japex.ru/catalogv2/Igrushki_i_figurki/Roboty
http://japex.ru/catalogv2/Igrushki_i_figurki/Masshtabnye_modeli_/Samolety.
С уважением.

Добрый день,
что касается создания "корня" каталога по масштабу моделей, к сожалению это невозможно. Т.к. такой функции не предусмотрено на оригинальном аукционе yahoo.jp, а наш каталог напрямую "подвязан" на него.
По поводу категорий, мы будет рады если вы предоставите ссылку на категорию, и предложите её название.
Консультация клиентов Japex

17.02.2016, 02:08:38
Ответ #32

gob72

  • *
  • Информация
  • Japex
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Меня интересует такой вопрос, откуда вы берете курс йены? И каким образом происходит конвертация валюты из рублей в йены. Хотел сегодня закинуть денег на счет, но конвертер валют неприятно удивил. Стоимость 100 йен у вас дороже на 5 рублей чем у ЦБ. У ваших прямых конкурентов тоже конечно не как у ЦБ, но все же гораздо меньше чем у вас. Я нашел в FAQ "по внутреннему курсу Japex.ru" то есть банки вам не указ и стоимость йены можно ставить какой угодно, а не хотите то покупайте там где дешевле. Так что ли получается?

Добрый день, конечно же у нас внутренний курс йены.
Он обновляется ежедневно, в прямой зависимости от курса ЦБ + небольшой процент покрывающий расходы платежных систем (пользователи не оплачивают их устуги), разницу в стоимость йены по ЦБ и стоимости её реальной покупки, а так же расходы на перевод валюты в Японию.

Вы всегда можете пополнять ваш баланс напрямую в йенах, воспользовавшись paypal либо прямым переводом в Японский банк на счет Japex


А поподробнее можно про "напрямую в йенах" и прямой перевод. Что-то я не нашел как это сделать...

17.02.2016, 10:42:22
Ответ #33

evilmike

  • *****
  • Информация
  • Продвинутый пользователь
  • Administrator
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
    • japex.ru
Меня интересует такой вопрос, откуда вы берете курс йены? И каким образом происходит конвертация валюты из рублей в йены. Хотел сегодня закинуть денег на счет, но конвертер валют неприятно удивил. Стоимость 100 йен у вас дороже на 5 рублей чем у ЦБ. У ваших прямых конкурентов тоже конечно не как у ЦБ, но все же гораздо меньше чем у вас. Я нашел в FAQ "по внутреннему курсу Japex.ru" то есть банки вам не указ и стоимость йены можно ставить какой угодно, а не хотите то покупайте там где дешевле. Так что ли получается?

Добрый день, конечно же у нас внутренний курс йены.
Он обновляется ежедневно, в прямой зависимости от курса ЦБ + небольшой процент покрывающий расходы платежных систем (пользователи не оплачивают их устуги), разницу в стоимость йены по ЦБ и стоимости её реальной покупки, а так же расходы на перевод валюты в Японию.

Вы всегда можете пополнять ваш баланс напрямую в йенах, воспользовавшись paypal либо прямым переводом в Японский банк на счет Japex


А поподробнее можно про "напрямую в йенах" и прямой перевод. Что-то я не нашел как это сделать...

Добрый день, PayPal у нас Японский и в йенах, принимает оплату по курсу PayPal либо вашего банка - взависимости от того как вы выберите при оплате.
Перевод напрямую в Японский банк - Нажмите пополнить счет - самая нижняя строчка Перевод в Японский банк.
Так же осуществляется в йенах, распечатайте "инвойс" на перевод и посетите ваш банк
Консультация клиентов Japex

26.02.2016, 18:01:06
Ответ #34

YURY

  • *
  • Информация
  • Japex
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
У вас вылетела функция "Другие лоты продавца". Сейчас открыл 3 разных действующих лота и в каждом нажимал на кнопку "другие лоты продавца". Так вот во всех 3-х случаях одинаковый эффект: открывается пустая страница с надписью "К сожалению, мы не нашли того, что вы искали. Попробуйте повторить запрос
либо выберите один из вариантов ниже".

26.02.2016, 18:02:52
Ответ #35

evilmike

  • *****
  • Информация
  • Продвинутый пользователь
  • Administrator
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
    • japex.ru
У вас вылетела функция "Другие лоты продавца". Сейчас открыл 3 разных действующих лота и в каждом нажимал на кнопку "другие лоты продавца". Так вот во всех 3-х случаях одинаковый эффект: открывается пустая страница с надписью "К сожалению, мы не нашли того, что вы искали. Попробуйте повторить запрос
либо выберите один из вариантов ниже".
Добрый день, спасибо за "сигнал"
Передано для исправления в IT Отдел
Консультация клиентов Japex

27.02.2016, 18:34:06
Ответ #36

st00st2

  • *
  • Информация
  • Japex
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
У Вас на форуме появилась многочисленная реклама лекарств. Это так задумано, или спамеры поперли? Сначала по зомбоящику, а теперь еще здесь.

28.02.2016, 09:06:55
Ответ #37

gob72

  • *
  • Информация
  • Japex
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Что-то у вас с поиском случилось. Пишу в строке , например, Technics sb. Мне в ответ - ничего не найдено. А вот если начать набирать слово и потом выбрать, что автозаполнение предлагает и потом дописать sb, то все работает. Раньше так не было...

29.02.2016, 10:10:19
Ответ #38

YURY

  • *
  • Информация
  • Japex
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
И ещё один косяк в поисковой системе-раньше можно было искать по году (ну например вводите в поисковую строку 1995) и программа находила лоты, сейчас ни чего не находит.

29.02.2016, 10:41:25
Ответ #39

evilmike

  • *****
  • Информация
  • Продвинутый пользователь
  • Administrator
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
    • japex.ru
Что-то у вас с поиском случилось. Пишу в строке , например, Technics sb. Мне в ответ - ничего не найдено. А вот если начать набирать слово и потом выбрать, что автозаполнение предлагает и потом дописать sb, то все работает. Раньше так не было...
Добрый день, подправили поиск по брен-именам на английском.
Проверьте работу.
Консультация клиентов Japex

10.03.2016, 04:49:12
Ответ #40

gob72

  • *
  • Информация
  • Japex
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
А что случилось  с отображением лидера торгов - какие-то номера?

10.03.2016, 10:03:58
Ответ #41

evilmike

  • *****
  • Информация
  • Продвинутый пользователь
  • Administrator
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
    • japex.ru
А что случилось  с отображением лидера торгов - какие-то номера?
Добрый день, вчера были так же удивлены.
Это нововведение аукциона Yahoo!
Новость на сайте гласит это для устранения выставления мошеннических счетов на аукционе.
Видимо так будет теперь всегда

Консультация клиентов Japex

11.03.2016, 06:09:58
Ответ #42

gob72

  • *
  • Информация
  • Japex
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Меня интересует такой вопрос, откуда вы берете курс йены? И каким образом происходит конвертация валюты из рублей в йены. Хотел сегодня закинуть денег на счет, но конвертер валют неприятно удивил. Стоимость 100 йен у вас дороже на 5 рублей чем у ЦБ. У ваших прямых конкурентов тоже конечно не как у ЦБ, но все же гораздо меньше чем у вас. Я нашел в FAQ "по внутреннему курсу Japex.ru" то есть банки вам не указ и стоимость йены можно ставить какой угодно, а не хотите то покупайте там где дешевле. Так что ли получается?

Добрый день, конечно же у нас внутренний курс йены.
Он обновляется ежедневно, в прямой зависимости от курса ЦБ + небольшой процент покрывающий расходы платежных систем (пользователи не оплачивают их устуги), разницу в стоимость йены по ЦБ и стоимости её реальной покупки, а так же расходы на перевод валюты в Японию.

Вы всегда можете пополнять ваш баланс напрямую в йенах, воспользовавшись paypal либо прямым переводом в Японский банк на счет Japex

Кстати, я тут наконец попробовал пересчитать по зачисление на ваш счет "напрямую" через  PayPal. Так получается гораздо хуже чем по вашему внутреннему курсу... Даже не знаю - радоваться этому или наоборот...

11.03.2016, 06:11:38
Ответ #43

gob72

  • *
  • Информация
  • Japex
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
И вдогонку - сделайте что-нибудь с защитой от ботов, пожалуйста... Пока угадаешь, какие символы надо печатать, уже утро случится...

11.03.2016, 10:35:51
Ответ #44

evilmike

  • *****
  • Информация
  • Продвинутый пользователь
  • Administrator
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
    • japex.ru
Меня интересует такой вопрос, откуда вы берете курс йены? И каким образом происходит конвертация валюты из рублей в йены. Хотел сегодня закинуть денег на счет, но конвертер валют неприятно удивил. Стоимость 100 йен у вас дороже на 5 рублей чем у ЦБ. У ваших прямых конкурентов тоже конечно не как у ЦБ, но все же гораздо меньше чем у вас. Я нашел в FAQ "по внутреннему курсу Japex.ru" то есть банки вам не указ и стоимость йены можно ставить какой угодно, а не хотите то покупайте там где дешевле. Так что ли получается?

Добрый день, конечно же у нас внутренний курс йены.
Он обновляется ежедневно, в прямой зависимости от курса ЦБ + небольшой процент покрывающий расходы платежных систем (пользователи не оплачивают их устуги), разницу в стоимость йены по ЦБ и стоимости её реальной покупки, а так же расходы на перевод валюты в Японию.

Вы всегда можете пополнять ваш баланс напрямую в йенах, воспользовавшись paypal либо прямым переводом в Японский банк на счет Japex
При пополнение через PayPal убедитесь что вы выбрали конвертацию валюты по курсу вашего банка.
Без выбора данной опции зачисления происходят по "грабительскому" курсу PayPal
http://japex.ru/FAQ/PaymentBalance/4_5
Кстати, я тут наконец попробовал пересчитать по зачисление на ваш счет "напрямую" через  PayPal. Так получается гораздо хуже чем по вашему внутреннему курсу... Даже не знаю - радоваться этому или наоборот...
Консультация клиентов Japex