Автор Тема: Впечатления от "первой встречи"  (Прочитано 16963 раз)

06.07.2017, 17:46:56
Прочитано 16963 раз

Михаил

  • *
  • Информация
  • Japex
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Хочу поделиться впечатлениями от сотрудничества с компанией Japex.
02 февраля 2016 я сделал заказ электронного пианино. До заказа я уточнял у представителя компании срок отправки и доставки груза. Меня заверили, что заказ уйдет 28.02.2017. Однако заказ не ушел. Для доказательства прикладываю ответ службы поддержки от 02.02.2017:
«Здравствуйте, расчет по вашему запросу в магазине: Итоговая стоимость товара, включая стоимость доставки до вашего города составит: - Доставка Japex Cargo: 51 000 руб., плюс. 4 500 руб. доставка до склада транспортной компании в г. Великий Новгород (включая полное таможенное оформление). Расчет включает стоимость товара, нашу комиссию и стоимость доставки. Ваши покупки будут качественно упакованы перед отправкой. Для того, чтобы сделать покупку, пожалуйста произведите оплату любым удобным способом, либо сообщите нам если вы хотите чтобы мы выставили вам счет на оплату».
После оплаты товара, пришел запрос на увеличение стоимости товара, на что я дал свое согласие:
«Здравствуйте, 1. Актуальная стоимость - 62800 йен 2. Поставка товара - в конце февраля. Сообщите пожалуйста, нужно подтвердить заказ или отменить его?»
После этого началась длительная переписка с целью уточнения где находится мой товар.  Хронология выглядит так:
С 02.02.2017 по 11.02.2017 – доставка товара по Японии;
С 11.02.2017 по 14.03.2017 –Формирование посылки непосредственно в Japex;
С 14.03.2017 по 29.04.2017 – партия с моей посылкой находилась на таможне в Японии;
С 29.04.2017 по 10.05.2017 – партия с моей посылкой прибыла на таможню во Владивостоке.
С 10.05.2017 по 17.05.2015 – таможенное оформление во Владивостоке;
С 17.05.2015 по 23.05.2015 – передача товара транспортной компании Энергия;
С 23.05.2017 по 15.06.2017 – доставка товара по России до Великого Новгорода.

Как результат: я получил товар вместо конца февраля только 15.06.2017- через 5 месяцев, при этом дважды уплатив за упаковку товара (и Japex (3000Y и ТК Энергия 2000 руб.) и большую стоимость по доставке через ТК Энергия (вместо указанных 4500 руб. было заплачено 6300 руб.).

10.07.2017, 16:53:32
Ответ #1

evilmike

  • *****
  • Информация
  • Продвинутый пользователь
  • Administrator
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
    • japex.ru
Здравствуйте.

К сожалению ваша посылка была в партии, попавший под полный досмотр со стороны Японской таможни.
Что значительно увеличило срок доставки.

Консультация клиентов Japex

24.07.2017, 00:58:54
Ответ #2

abdullo

  • *
  • Информация
  • Japex
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Ваш ответ, не удовлетворит никого. Плохо верится, что Японская таможня проверяла контейнер несколько месяцев. Глядя на даты передвижения товара морем, у меня перед глазами картинка, как несколько китайцев, гребущих веслами на байдарке, пытаются пересечь Японское море.
Несколько лет вы набирали клиентов различными способами и поначалу все было неплохо, но с начала этого года, ситуация поменялась в худшую сторону. Если у вас много клиентов и вы не желаете расширять штат своих сотрудников и улучшать сервис, было бы честнее исправить сроки доставки на реальные, что-бы не вводить людей в заблуждение. Отправляя товар в Казахстан морем, я оплачиваю сроки доставки 20-35 дней, но полностью уверен, что свою покупку я получу не ранее чем через 120-135 дней................. Лучше всех в этой цепочке выглядит ТК. 

24.07.2017, 15:01:29
Ответ #3

evilmike

  • *****
  • Информация
  • Продвинутый пользователь
  • Administrator
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
    • japex.ru
Ваш ответ, не удовлетворит никого. Плохо верится, что Японская таможня проверяла контейнер несколько месяцев. Глядя на даты передвижения товара морем, у меня перед глазами картинка, как несколько китайцев, гребущих веслами на байдарке, пытаются пересечь Японское море.
Несколько лет вы набирали клиентов различными способами и поначалу все было неплохо, но с начала этого года, ситуация поменялась в худшую сторону. Если у вас много клиентов и вы не желаете расширять штат своих сотрудников и улучшать сервис, было бы честнее исправить сроки доставки на реальные, что-бы не вводить людей в заблуждение. Отправляя товар в Казахстан морем, я оплачиваю сроки доставки 20-35 дней, но полностью уверен, что свою покупку я получу не ранее чем через 120-135 дней................. Лучше всех в этой цепочке выглядит ТК.

Здравствуйте.

Что касается работы с Японской стороны:
Расширен штат работников (что требовало достаточно много времени, отобрать, обучить, вывести на рабочий объём).
Увеличена скорость упаковки посылок Авиа-почтой (практически день - в - день).
Увеличена скорость упаковки посылок в море, задержка составляет не более 1-3х дней.
В связи с большим приростом, увеличено чисто и объём отправлений морем, сейчас очередь на отправку составляет 5 дней ( на примере отправки которая будет завтра).

Увы, есть несколько моментов, которые мы не можем ускорить потратив дополнительные средства, либо увеличив штат работников:
Первое, и самое сложное - проход партии через 2 таможни.
Японская - которая как правило очень быстро всё оформляет - но вот получили опыт, и партия зависла на 2 месяца.
Российская таможня - даже не смотря на наработку , годами - всегда сталкиваемся с "новшествами".

Доставка товара морем:
Есть прямые рейсы, которые обеспечивают доставку в РФ за 9 дней.
Так же, есть другие рейсы, которые идут по Японии, далее через Корею - что увеличивает срок доставки до 3х недель.

Понимаем ваше огорчение по срокам поставки в начале года, однако уверяем - сейчас всё налажено.
Консультация клиентов Japex

25.07.2017, 00:45:24
Ответ #4

abdullo

  • *
  • Информация
  • Japex
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля

Цитировать
Понимаем ваше огорчение по срокам поставки в начале года, однако уверяем - сейчас всё налажено.
Только факты................ (доставка морем), посылка № S-35433:
- дата создания посылки 20.05.17
- текущий статус на 24.07.17 " таможенное оформление "
посылка № S-36499:
- дата создания посылки 13.06.17
- текущий статус на 24.07.17 "доставляется морем"
« Последнее редактирование: 25.07.2017, 00:51:55 от abdullo »

25.07.2017, 12:01:20
Ответ #5

svg22

  • *
  • Информация
  • Japex
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Дата покупки   28.04.2017
Посылка еще на таможне.  Вот и считайте реальные сроки доставки на сегодняшний день.

25.07.2017, 17:13:13
Ответ #6

evilmike

  • *****
  • Информация
  • Продвинутый пользователь
  • Administrator
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
    • japex.ru
Дата покупки, как и дата создания посылки не влияют на срок отправки посылки.

Решающий фактор это присвоение статуса "Ожидает отправки" оплаченной посылки.

Консультация клиентов Japex

25.07.2017, 22:25:26
Ответ #7

KS

  • *
  • Информация
  • Japex
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Понимаем ваше огорчение по срокам поставки в начале года, однако уверяем - сейчас всё налажено.
Серьезно? А как же партия J-059, которая якобы попала под полный таможенный досмотр, но уже в России? Кстати никаких документальных подтверждений того, что задержка связана с таможней, а не с вашим разгильдяйством нам, клиентам, представлено не было.
В своей предыдущей теме я не стала доводить дело до настоящего конфликта, но сейчас даже моему ангельскому терпению приходит конец.
Вы видимо думаете, что защитились от недовольных клиентов пунктом 6.2. Соглашения о предоставлении услуг вашим сайтом, согласно которому все споры между Джапекс и клиентом решаются в суде во Владивостоке. Спешу вас расстроить, этот пункт противоречит действующему законодательству, а значит будет признан судом недействительным.
Так что люди, смело подавайте на них в суд по месту своего жительства и взыскивайте неустойки.
Я так уже практически созрела для этого, потому что две мои посылки по халатности сотрудников Джапекс были отправлены с задержкой в 14 дней и оказались в этой злосчастной 059 партии.

26.07.2017, 12:46:28
Ответ #8

evilmike

  • *****
  • Информация
  • Продвинутый пользователь
  • Administrator
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
    • japex.ru
Понимаем ваше огорчение по срокам поставки в начале года, однако уверяем - сейчас всё налажено.
Серьезно? А как же партия J-059, которая якобы попала под полный таможенный досмотр, но уже в России? Кстати никаких документальных подтверждений того, что задержка связана с таможней, а не с вашим разгильдяйством нам, клиентам, представлено не было.
В своей предыдущей теме я не стала доводить дело до настоящего конфликта, но сейчас даже моему ангельскому терпению приходит конец.
Вы видимо думаете, что защитились от недовольных клиентов пунктом 6.2. Соглашения о предоставлении услуг вашим сайтом, согласно которому все споры между Джапекс и клиентом решаются в суде во Владивостоке. Спешу вас расстроить, этот пункт противоречит действующему законодательству, а значит будет признан судом недействительным.
Так что люди, смело подавайте на них в суд по месту своего жительства и взыскивайте неустойки.
Я так уже практически созрела для этого, потому что две мои посылки по халатности сотрудников Джапекс были отправлены с задержкой в 14 дней и оказались в этой злосчастной 059 партии.

Видимо по вашему мнению нам выгодно задерживать партии на таможенном оформлении, оплачивать стоянку, процедуры...
Ваше мнение очень важно, спасибо.

Надеемся, что основная масса наших клиентов, люди всё же более близки к реалиям нашей жизни, и понимают что бывают издержки.

Просим обратить внимание:
 Работа таможенных и других государственных органов, а так же перевозчиков от нас не зависит, следовательно мы не можем гарантировать точные даты.
Консультация клиентов Japex

26.07.2017, 19:07:05
Ответ #9

svg22

  • *
  • Информация
  • Japex
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Дата покупки, как и дата создания посылки не влияют на срок отправки посылки.

Решающий фактор это присвоение статуса "Ожидает отправки" оплаченной посылки.
Решающий фактор для любого покупателя, это время от оплаты до получения. И мне в принципе без разницы в каком месте и по какой причине тормозится груз. За то время что я с Вами работал, сроки доставки увеличились  в 2-2,5 раза. Они уже просто нереальные. Скоро, что бы получить к Новому году, надо будет делать заказ в январе. Стала нормальной ситуация , когда посылка на складе во Владивостоке лежит ДВЕ недели. Сначала мне обьясняли это тем, что не той транспортной вожу. Заказал доставку другой... результат тот же.. ДВЕ недели везли со склада в транспортную..Это тоже чья то вина а не Ваша?

27.07.2017, 12:07:17
Ответ #10

evilmike

  • *****
  • Информация
  • Продвинутый пользователь
  • Administrator
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
    • japex.ru
Дата покупки, как и дата создания посылки не влияют на срок отправки посылки.

Решающий фактор это присвоение статуса "Ожидает отправки" оплаченной посылки.
Решающий фактор для любого покупателя, это время от оплаты до получения. И мне в принципе без разницы в каком месте и по какой причине тормозится груз. За то время что я с Вами работал, сроки доставки увеличились  в 2-2,5 раза. Они уже просто нереальные. Скоро, что бы получить к Новому году, надо будет делать заказ в январе. Стала нормальной ситуация , когда посылка на складе во Владивостоке лежит ДВЕ недели. Сначала мне обьясняли это тем, что не той транспортной вожу. Заказал доставку другой... результат тот же.. ДВЕ недели везли со склада в транспортную..Это тоже чья то вина а не Ваша?
Можете уточнить номер посылки, которая пробыла на складе во Владивостоке 2 недели?
Все посылки передаются в ТК в течении 3-5 рабочих дней с даты поступления.
Консультация клиентов Japex

28.07.2017, 11:27:33
Ответ #11

svg22

  • *
  • Информация
  • Japex
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Дата покупки, как и дата создания посылки не влияют на срок отправки посылки.

Решающий фактор это присвоение статуса "Ожидает отправки" оплаченной посылки.
Решающий фактор для любого покупателя, это время от оплаты до получения. И мне в принципе без разницы в каком месте и по какой причине тормозится груз. За то время что я с Вами работал, сроки доставки увеличились  в 2-2,5 раза. Они уже просто нереальные. Скоро, что бы получить к Новому году, надо будет делать заказ в январе. Стала нормальной ситуация , когда посылка на складе во Владивостоке лежит ДВЕ недели. Сначала мне обьясняли это тем, что не той транспортной вожу. Заказал доставку другой... результат тот же.. ДВЕ недели везли со склада в транспортную..Это тоже чья то вина а не Ваша?
Можете уточнить номер посылки, которая пробыла на складе во Владивостоке 2 недели?
Все посылки передаются в ТК в течении 3-5 рабочих дней с даты поступления.
А смысл уточнять? Информация, сколько посылка лежит на складе до отправки в транспортную все равно нигде не фиксируется. Во всяком случае нам эту информацию не видно.  3-5 дней? Ну ну ...на очередной посылке засеку. Если за пять дней не увезете можно требовать компенсацию?

28.07.2017, 13:16:20
Ответ #12

evilmike

  • *****
  • Информация
  • Продвинутый пользователь
  • Administrator
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
    • japex.ru
Дата покупки, как и дата создания посылки не влияют на срок отправки посылки.

Решающий фактор это присвоение статуса "Ожидает отправки" оплаченной посылки.
Решающий фактор для любого покупателя, это время от оплаты до получения. И мне в принципе без разницы в каком месте и по какой причине тормозится груз. За то время что я с Вами работал, сроки доставки увеличились  в 2-2,5 раза. Они уже просто нереальные. Скоро, что бы получить к Новому году, надо будет делать заказ в январе. Стала нормальной ситуация , когда посылка на складе во Владивостоке лежит ДВЕ недели. Сначала мне обьясняли это тем, что не той транспортной вожу. Заказал доставку другой... результат тот же.. ДВЕ недели везли со склада в транспортную..Это тоже чья то вина а не Ваша?
Можете уточнить номер посылки, которая пробыла на складе во Владивостоке 2 недели?
Все посылки передаются в ТК в течении 3-5 рабочих дней с даты поступления.
А смысл уточнять? Информация, сколько посылка лежит на складе до отправки в транспортную все равно нигде не фиксируется. Во всяком случае нам эту информацию не видно.  3-5 дней? Ну ну ...на очередной посылке засеку. Если за пять дней не увезете можно требовать компенсацию?

как раз наоборот, у нас есть все данные.
Можно уточнить номер посылки о которой идёт речь?
Консультация клиентов Japex